Против часовой стрелки. Лопасти должны выталкивать жидкость от центра к краю. Если вращать по часовой стрелке, то насос то же будет работать, но с низкой производительностью.
Serg Havr
Что за безграмотный народ! Куда катится мир! Как вы на самолетах летаете? Руки загребущие и крыльчатку так-же ставите.
Жидкость поступает к ЦЕНТРУ корпуса насоса и отбрасывается под действием центробежной силы, возникающей при вращении крыльчатки, к его наружным стенкам. Все центробежные насосы (в том числе и автомобильные помпы) работают на этом принципе.
Ну караул ответы! Конечно против часовой!!!! Хоть вода, хоть воздух, выталкивание! ( элементарно же!!!!) Построй вектор на любую точку крыла, как будут действовать силы? Прям обидно за неграмотность....