Почему сейчас стало модно оскорблять верующих? ! Это новая пода какая-то?

Дима Тимагин Знаток (347), закрыт 12 лет назад
Что управляет этой толпой атеистов, что ими руководит и чего они хотят добиться?!
Лучший ответ
Суламита Верность Мастер (2402) 12 лет назад
Апостол Павел записал под вдохновением Бога какие люди будут жить в последние дни правления Сатаны этим миром 2Тимофею 3:1-3 : "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Тот же апостол Павел пишет как реагировать на недоброжелательное отношение к последователям Иисуса Христа Римлянам 13:8-10 : "8 Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. 9 Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого» , как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя» . 10 Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона. "
Остальные ответы
Константин Искусственный Интеллект (211786) 12 лет назад
Просто некоторые все попутали... 21 век на дворе, а не средневековье ага!!!!
Глубина Профи (854) 12 лет назад
Это испытание на Веру.
Ольга Мыслитель (7587) 12 лет назад
Это заблудшие души таким способом ищут Истину
ЛЁД Искусственный Интеллект (227891) 12 лет назад
У меня другой вопрос, почему верующие так легко оскорбляются?)))
natalia smolina Просветленный (46824) 12 лет назад
наверное мы добиваемся открытия правды бедным овцам-зомби. конечно, оскорблять не стоит никого, это проявление слабости и неуверенности в себе, злости, но извлекать зомбированных из секты дело благое. воцерковлённые - это те же наркоманы для нас, атеистов )))
cactous Мудрец (15707) 12 лет назад
Оскорблять тех кто оскорбляется всегда прикольно было оскорблять.

Попробуйте оскорбить меня, не родился еще такой человек.. .

Представьте ситуацию. Один говорит другому ты дурак. Если это правда, дурак этого не знал, то не обижаться нужно а спасибо говорить. Если же не правда, для обиды нет абсолютно никакой почвы.
Андрей Гуру (2991) 12 лет назад
Вообще я не видел чтобы оскорбляли верующих, но предположу, если такое и есть, то из-за того, что религию сейчас навязывают, и по ТВ и в школе, а всякое действие как известно, рождает противодействие. Не перегибали бы палку и наездов было бы меньше.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 12 лет назад
Просто в интернете человек раскован и раскрывается глубже. Таково наше общество. Увы.
Greenmort Просветленный (20361) 12 лет назад
Добиться хотим невмешательства мракобесия в нашу повседневную жизнь.
mr. Wasted Просветленный (20818) 12 лет назад
Это у нас народ-богоборец.
Модно оскорблять верующих стало в 1917 году. Тогда еще стало модно их убивать, ссылать, преследовать.
Управляет этой толпой атеистов диавол - враг всякой правды.
inviko Мастер (1414) 12 лет назад
Это веяние не новое. Такое уже было до революции, когда в интеллигентских кругах поносить Православную Веру считалось верхом просвещенности.
Сейчас это опять к нам пришло, люди пытаются доказать себе и окружающим, что ничего и никого не боятся. А это ведь, гордыня - самый страшный грех человеческий.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272139) 12 лет назад
Высмеивают не верующих, а их недалекость, безграмотность, нежелание думать, их высокомерие. Вот это - высмеивают.
И еще. Никто не отменял закон "действие равно противодействию". Сейчас религию пропихивают в массы. То, чем вы возмущаетесь - сила противодействия здравой части населения.
sdfgdfg Мастер (1829) 12 лет назад
Атеисты есть нормальные и ненормальные, точно так же как и верующие. Уважать нужно любое мировозрение.
. Ученик (232) 12 лет назад
Разве? А я вот не так давно здесь и вижу почему-то обратную картину по большей части!

Где же Ваша "любовь к ближнему", господа верующие? Про "подставь вторую щёку" и вовсе не здесь говорят.. .

http://otvet.mail.ru/question/73932538/