если человек умер в пасху , существует ли какая примета?

Оксана Мастер (1232), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Юрко Профи (625) 13 лет назад
Грешник не может умереть в праздники, особенно такие великие как Пасха! Я думаю, он был замечательным человеком и попадет в рай.
Остальные ответы
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261199) 13 лет назад
Нет никакой приметы. Смерть не выбирает мирских праздников для ухода человека.
Татьяна Просветленный (20416) 13 лет назад
человек отправляется в рай ..без чистилища.. я так слышала (у меня дедушка умер на пасху)
Артефакт Б Ученик (101) 13 лет назад
Всё верно.
Человек отправляется в рай, если он ушёл в Пасхальную неделю.
Но он лишается этого обещания данным Богом, если же не носил нательного креста и не принял причастия в светлую седмицу.
. Просветленный (22853) 13 лет назад
В таких случаях говорят, что если человек умирает в конун больших религиозных праздников, то Боженька его Душу сразу в рай забирает.