Как быстро приготовить рис для крабового салата???

Настенька Федоренчик Ученик (161), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Супер Девчонка Мастер (1554) 13 лет назад
РИС ЖАСМИН ИЛИ БАСМАТИ! Очень вкусный универсальный рис. Варится 10 минут.
Источник: не варить рис ЛЮБОЙ нельзя! будет жестким!
Остальные ответы
***KAZANTIP*** Гуру (2647) 13 лет назад
ты не поверишь но его нужно просто сварить
Тома Скрыпник Профи (921) 13 лет назад
А разве его варить так уж долго?
Лёлька Искусственный Интеллект (172136) 13 лет назад
Удобнее всего использовать рис в пакетиках для варки. Вскипятите воду (быстрее будет в электрическом чайнике) , подсолите ее, опустите пакетик риса, закройте крышку, убавьте огонь на минимум и засеките 20 минут. По истечении этого времени, воду слейте, освободите рис от упаковки и все!) )
А чтобы остыл быстрее, можете кастрюльку с рисом поставить в холодную воду
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108709) 13 лет назад
в салат часто варю в пакетиках, времени всего то минут 15 нужно.
Еще варю в мультиварке, но в ней подольше и объем больше, это когда много риса надо.
Михаил Федосеев Оракул (69669) 13 лет назад
А может не надо риса? Такая гадость рис в салате! Положите лучше кукурузу.
AFINA Мудрец (14103) 13 лет назад
есть сорта риса которые быстрее варятся 10 мин. покупайте и читайте на упк