Дороги, по которым движение автомобилей более интенсивное, высыхают после дождя быстрее. почему

Татьяна Кузнецова Ученик (190), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ww Мастер (1359) 12 лет назад
потмоу что асфальт нагревается, сила трения нагревает его.. . чем больше машин проехало - тем больше нагрели асфальт, тем быстрее он высыхает...
Остальные ответы
Игорь вертоградов Мудрец (13455) 12 лет назад
Прогреваються быстрей. Тепло от двигателей идёт.
Мария Морозова Ученик (173) 12 лет назад
Часть влаги с поверхности дороги забирается колесами автомобилей. Больше машин-больше колес-меньше воды!:)) )
diana d Знаток (413) 12 лет назад
Игорь Вертоградов!! ! ПРОГРЕВАЮТСЯ пишется БЕЗ мягкого знака.... (что делают? прогреваются)

меня так умиляет, когда безграмотные люди советы раздают....