Можно ли смыть гуашь с бумаги чтоб положить ее заново?

Луче смыть, если приспичило использовать именно этот лист, и кнопками приколоть к любой плоской поверхности. Но пигмент прежнего слоя всё равно впитался. Он же легко перекроется. ,
Гушь, нанесённая в несколько слоев, имеет всойство отколупываться, бывает, подъедают тараканы (особенно в общагах)., акрил лучше

именно струей воды из-под крана! но не забудь потом выкинуть эту бумаги и положить заново уже на другом листе..)))) )
А так действительно. . зачем смывать. . опыт доказывает, что на любые краски (даже на акварель) , когда высохнут, можно наложить поверх новый слой!!!

ага! можна! токо бумагу сильно не три кистю! и много воды с под крана !

Бумага покоробится. Зачем смывать, перекрывайте другим слоем, это же не акварель.

угу, струей воды из-под крана