Кто смотрел фильм Девственицы-Самоубийцы, обьясните про что там? и имеет ли отношение к фильму первое слово в названии

Люблю чё Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Павел Кононов Мастер (1691) 12 лет назад
Лисбоны — примерная католическая семья: мистер Лисбон преподаёт математику в школе, миссис Лисбон следит за домом. У них пять дочерей-подростков: Сесилия (13 лет) , Люкс (14 лет) , Бонни (15 лет) , Мэри (16 лет) и Тереза (17 лет) .
Неожиданно для всех Сесилия пытается покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены. Вскоре на вечеринке, устроенной по совету психолога, Сесилия всё же кончает с жизнью, выбросившись из окна второго этажа. После случившегося сёстры Лисбон попадают под пристальное внимание соседей, в том числе компании ребят-подростков, очарованных таинственной загадочностью сестёр. Вскоре в Люкс влюбляется парень из школы — Трип. Сперва она не отвечает ему взаимностью, но вскоре сама начинает испытывать к нему чувства. Он приглашает ее на танцы, остальные сёстры тоже идут туда в сопровождении друзей Трипа. Королём и королевой бала становится пара Трипа и Люкс. После танцев Трип отводит Люкс на футбольное поле и они занимаются сексом, в то время как другие сёстры поехали домой. Люкс просыпается на поле утром одна и едет домой на такси. Мать сестёр после поступка Люкс запрещает сёстрам выходить из дома. Отец сестёр становится все более отрешённым. Ходят слухи о его увольнении. Соседские парни наблюдают за их домом через телескоп. Они все чаще замечают, как Люкс занимается сексом на крыше. Парни также переписываются с сёстрами, звонят им по телефону и общаются с помощью азбуки морзе. Вскоре они договариваются ночью забрать сестёр из дома и увезти их туда, куда они захотят. Зайдя в дом, парни натыкаются на трупы и сразу убегают. Девушки покончили жизнь самоубийством. Родители сестёр покидают город.
Источник: как-то так
Остальные ответы
Наталья Мыслитель (5878) 12 лет назад
Кстати, на самом деле фильм стоило бы перевести как " Невинные самоубийцы " , ибо их невинность, невиновность, чистота - одна из главных идей фильма, а девственницами там были не все . Но, конечно, слово " девственницы " привлекает больше внимания, поэтому, полагаю, его и выбрали .

25 лет назад в Мичигане покончили жизнь самоубийством пять девочек-сестер. Тринадцатилетняя Сесилия умерла первой после одной неудачной попытки. Сначала она вскрыла себе вены, а позже, когда по совету психолога дома была устроена вечеринка, она поднялась наверх и выбросилась из окна второго этажа на острые прутья железной ограды. Потом покончили собой 14-летняя Лакс, 15-летняя Бонни, 16-летняя Мэри и 17-летняя Тереза, дочери учителя математики мистера Лисбон (Вудс) и его строгой жены (Тернер) , воспитывавших дочерей по религиозным, чересчур суровым правилам. После того как Лакс провела одну ночь со своим парнем вне дома, девочки были изолированы от общения с миром и со своими парнями, один только раз бывшими с ними на танцах. Рассказ идет от лица этих мальчиков, очевидцев и участников тех событий, пытающихся понять случившееся. MY-HIT
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365234) 12 лет назад
да имеет. очеть интересный и грусный фильм.

В семье Лисбон пять дочерей-подростков. После того, как 13-летняя Сесилия кончает жизнь самоубийством, ее оставшиеся в живых сестры становятся объектом пристального внимания всех жителей городка, особенно соседских парней, устраивающих за девочками настоящую слежку.

Желая оградить дочерей от окружающих, родители постепенно прекращают всяческое общение с внешним миром и запрещают дочерям выходить из дома.