если я потеряла паспорт.. дома или неизвестно где, не могу его найти и не помню куда он мог деться ..

* Профи (632), закрыт 12 лет назад
...а он мне срочно нужен.. . я могу подать заявление в полицию о пропаже паспорта, чтоб мне выдали новый...
Дополнен 12 лет назад
и как объясню где я его потеряла ???
Лучший ответ
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 12 лет назад
Ищите паспорт: он наверняка где-то у Вас дома "спрятался" (возможно, в дамской сумочке: там, как обычно, конь не валялся, потому что не помещается) , заодно и деньги сэкономите, взимаемые в виде штрафа за утерю паспорта. А, чтобы паспорт быстрее нашелся, скажите шепотом несколько раз: "Святой Наум, приди на ум! " (мне - всегда помогает) . Удачи!
Ольга ПоповаУченик (135) 4 года назад
Мне тоже помогло, спасибо!
Остальные ответы
Raptor SD Оракул (65947) 12 лет назад
Да. Неважно как - он пропал, и это должно быть зарегистрировано.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174713) 12 лет назад
Заявление в полицию об утере можете подать, но о восстановлении паспорта заявление нужно писать в ФМС.
Где потеряла? На скамейке в парке оставила.
Надежда Новая Ученик (98) 12 лет назад
Попробуй народное средство. Привяжи на ножку стула платочек и прошепчи-Чертенок, чертенок, поиграй и отдай. Обычно вещь находится в течение суток.
Евгений Лычук Профи (947) 12 лет назад
Разумеется лучше найти паспорт если уверена, что потеряла дома и чтобы избежать лишних проблем. Но если это невозможно, тогда
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда.

Для получения (замены) паспорта, гражданин Российской Федерации должен лично обратиться к соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций по месту жительства с письменным заявлением установленной формы о выдаче (замене) паспорта.

В случае оформления нового паспорта взамен утраченного срок оформления паспорта не должен превышать 1 месяц со дня подачи заявления. В случае особых обстоятельств, срок выдачи может быть продлён на 1 месяц. После подачи заявления об утрате паспорта гражданину выдаётся временное удостоверение личности, которое изымается при выдаче нового паспорта.

Документы, необходимые для оформления паспорта взамен утраченного:

1) Заявление о выдаче паспорта из ЖЭУ по месту прописки (Форма-1)

2) Копия Формы-16 заверенная ЖЭУ

3) 2 листка прибытия

4) Заявление квартиросъемщика о регистрации по месту пребывания + ксерокопия

5) Разрешение на регистрацию по месту пребывания (дается начальником районного УФМС)

6) Свидетельство о регистрации по месту пребывания

7) 4 фото 35*45 на матовой бумаге (на каждой фотографии необходимо с обратной стороны подписать ф. и. о. )

8) Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении

9) Оригинал и ксерокопия свидетельства о заключении брака

10) Оригинал и ксерокопия свидетельства о смерти супруга (ги)

11) Оригинал и ксерокопия военного билета

12) Заявление для оформления паспорта взамен утраченого заверенное ОВД

13) Оплаченная квитанция "повторный бланк паспорта" (оплачивается в отделении Сбербанка)

14) Административный протокол + квитанция за уплату штрафа (150 рублей оплачивается в отделении Сбербанка)

15) Справка из РУВД с гербовой печатью о возбуждении уголовного дела (если была кража паспорта)

16) 2 конверта по России
Татьяна *********** Ученик (203) 6 лет назад
Поискать дома, где конь не валялся
нина петренко Ученик (103) 6 лет назад
у меня мать отоброла паспрт и не одоет спрятала гдето дома я не знаю где ево дома искать помагите пожалуста
андрей готовцев Ученик (102) 2 года назад
андрей готовцев потерял паспорт только непомню где я потерял паспорт свой