Подскажите какая пневм. винтовка луше ? в разумных ценовых пределах

Артем Падалка Знаток (371), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
muzmanyak Мудрец (13896) 12 лет назад
Смотря какой ценовой предел. Но лично я очень уважаю Hatsan серий 125 и 135. В каждой серии несколько ружей. Они варьируются комплектацией (разные прицелы и приклады) . Цены - один знакомый раскопал где-то за 6500р. , но в реалии расчитывай от 7000р. до 14000р. (деревянный приклад естественно дороже и лучше, но и пластик у них приличный)
Остальные ответы
_Alex_ Мудрец (10627) 12 лет назад
Та, которая не только стреляет, но и та, которая попадает туда, куда ты целишься.
Винтовки есть разные: пружинно-поршневые, мультикомпрессионные, СО2, РСР. И у всех есть аппараты в разных ценовых категориях. Определись сначала с этим, а потом можно говорить о конкретных моделях.
PS Хатсан лично я брать бы не стал. Есть более приличные аппараты за те же деньги.
muzmanyakМудрец (13896) 12 лет назад
А какие на пример приличные замены имеются в виду? С учётом "запасной пружины". Я свой 155 менять пока не собираюсь, но интересно прикинуть варианты.
_Alex_ Мудрец (10627) Сначала скажу, почему к Хатсанам у меня такое отношение. Приходилось стрелять из пары-тройки Хатсанов. Модель точно не скажу, т.к. давно это было. Дак вот, имея опыт стрельбы из ППП (до этого стрелял из ИЖ-60, МР-512, Gamo CFX, Diana 48, ИЖ-38, Gamo CF-30, а первыми тремя владел лично), из Хатсана я попасть никуда не мог, т.к. брыкается он, как конь. Оптика у владельцев тех Хатсанов жила только "дубовая", типа ВОМЗ 4x32. Ничего с большей кратностью и линзой долго не жило. Ну и кроме всего прочего, начитан о качестве стволов Хатсана и о качестве стали, из которой сделаны детали Хатсана. В общем, это просто мое мнение о Хатсанах. На замену если за те же деньги выбирать ППП, то как вариант можно рассмотреть разные модели Stoerger. Неплохие отзывы о Umarex Ruger Black Hawk - почти точная копия Дианы 31 за меньшие деньги. Неплохой клон 440-го Хантера от Гамо за меньшие деньги - Crosman Quest 1000. За большие деньги можно рассмотреть продукцию GAMO, но желательно б/у более старых выпусков.
Д.К. Просветленный (31108) 12 лет назад
А какой предел разумный? Для чего лучше?
Если первый раз с пневмой сталкиваешься, посоветовал бы Daisy 953. В пользу ее имею следующие аргументы - компрессионка (для новичка несколько раз качать цевьем у МК может отбить охоту к пневме в целом; к ппп - надо еще к хвату приноровиться, с дуростельного ППП - умудриться попасть; на СО2 - баллоны покупать; до ПСП еще дорасти. Все имхо, разумеется) , достаточно точная, пятизарядные клипы есть. Стоит, опять же, "в разумных пределах".