Может ли чугунный казан быть таким светлым?

Виталий Агапов Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тинка Гуру (4324) 12 лет назад
Это не чугун. В советское время посуда была такая-из сплава, вроде -силумин. А очистить можно-прокипятить в растворе клей+кальцинированная сода-часа 2 в воде, потом губочкой-как из магазина.. Я люблю чистую посуду. И казанком, таким же, очень часто пользуюсь, имея различную навороченную сейчас посуду. В нем прекрасно плов готовить.
Остальные ответы
. Мыслитель (7049) 12 лет назад
Если не магнитится, то это скорее всего алюминий или, что менее вероятно, нержавейка.
школа Профи (752) 12 лет назад
Если мыть посуду хорошо, она такая и будет
Мойша Цемахович Гуру (3544) 12 лет назад
Силумин или аллюминий! ..это не чугун! Чугун такого размера килограмм 20 весить будет!
Наблюдатель Оракул (97028) 12 лет назад
Скорее всего это какой-то сплав...
Александр. Мастер (1305) 12 лет назад
Да!!!! Если его долго на огне пустым держать, он белеет.
Paul Мастер (2038) 12 лет назад
Да, его чистят болгаркой с щёткой, Чугун с примесью алюминия-для пищи-облегчённый!
Валентина Гольдберг(Ковалева) Просветленный (22716) 12 лет назад
конечно это не чугун. такой светлой посудой да еще за копейки раньше заставлены были все магазины. настоящий чугун очень тяжелый а это сплав дюраль кажется так называется
Роман Тайков Мастер (1259) 12 лет назад
Чугун тяжёлый. Это не чугун.