нужно ли знать язык "С" или "C++"чтобы начать изучать objective c?

Evgeny Bezgodov Профи (914), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (370795) 12 лет назад
Objective-C имеет 100%-ю совместимость с Си, поэтому учить, однозначно! С++ -учить не нужно.
Остальные ответы
deleted Мыслитель (6346) 12 лет назад
Необязательно, но трудности будут
cherepets Знаток (306) 12 лет назад
Нет, но будет проще если заранее знаешь С.
Вообще обжектив мало где применяется и я не вижу смысла его учить, "С", "С++" и "С#" гораздо более распространенные языки.
Олег Мерзляков Мастер (2396) 12 лет назад
нуну.... нет смысла.. . учите конечно, сначала С, потом обджектив, сможете на маки софт клепать