.Прокомментируйте вышесказанное, как называется данная философская теория: «Мозг выделяет мысль, так же как печень выдел

Анастасия Марченко Ученик (152), закрыт 11 лет назад
выделяет желчь. Мозг материален, печень материальна, желчь материальна, значит, и мысль должна быть материальна».
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3696) 12 лет назад
Вульгарные материалисты (Л. Бюхнер, О. Фогт, М. Молешотт) полагали, что мысль неотделима от мыслящей материи и является ее продуктом, разновидностью материи. Они считали, будто мысль находится примерно в таком же отношении к мозгу, как желчь к печени.
Остальные ответы
Виталий Адаменко Просветленный (28893) 12 лет назад
Нет, мысль не материальна, иначе: только что подумала и уже материализовалось И философию такую не встречал, потому что анаогия в данном случае абсурдна
Re@nim Мудрец (12395) 12 лет назад
абсурд. да мозг материален как печень желчь, мысль - не материальна, а вот последствия мыслительных процессов снова материальны. кароче это целый трактат можно написать
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 12 лет назад
Ну в глубине мОзга она возможно и материальна!!. .
=Просто отслеживать это БЕЗ ТОЛКУ! ! .Череп! буде экранировать!!. . но можно на каком -то отсталом ребёнке и потренироваться.. . как думаешь
Lyoha666 Просветленный (32777) 12 лет назад
Данная теория высрана чьим-то мозгом, как кусок зловонного говна.
mihail Мыслитель (7555) 12 лет назад
Мысль имеет свой материальный носитель в мозге, так же, примерно, как мысль, записанная на бумаге карандашом, имеет своим носителем атомы графита.
Анатолий Евсеев Мыслитель (8482) 12 лет назад
Мысль материальна, ее задача-внедрение и саморреализация через доступность Сознания. Энергией для этого является сильное желание.