В какой воде разводить желатин,в горячей или холодной?
Дополнен
желатин быстро ратворимый
Быстрорастворимый желатин заливаю тепленькой кипяченой водой, размешиваю-и он уже растворился!
Замачиваете в холодной до набухания. Затем прогреваете до растворения зерен или пластин - НЕ КИПЯТИТЬ!
Желатин замачивают в холодной воде и выдерживают для набухания около часа. Есть быстрорастворимый желатин-фирмы ХААС. Очень удобно! На каждой упаковке желатина-есть способ приготовления.
Заливаете кипячоной водой, комнотной температуры и почаще помешивать))))))))))))
В холодной кипяченой воде