Сокращение оклада работников, работающих по срочному контракту на 1 год.

13devil Ученик (149), закрыт 11 лет назад
Оба контракта подходят сейчас к концу (по одному пол месяца осталось по другому один месяц). На данный момент Генеральный директор принял решение уменьшить оклады которые были прописаны в этих контрактах. По идее при уменьшении оклада необходимо официально оповещать за два месяца работника, но контракты заканчиваются раньше. Как правильно нужно поступить в данной ситуации что бы уменьшить зарплату не нарушая закона?
Лучший ответ
Инспектор Просветленный (38736) 12 лет назад
Пишите письменное уведомление работнику об изменениях условий контракта, а работник в ответ пишет заявление, что согласен на изменение условий контракта с 00.00.0000г.
Остальные ответы
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 12 лет назад
А не имеет право работодатель сокращать оклады! Даже предупредив работника. Только путем сокращения одной штатной должности и ввода другой, но уже с другом окладом. И заявление не пишется! И сокращение штатных единиц должно подтверждаться не только желанием генерального, а еще и расчетами... Так, что увы.. . И правильней будет не нарушать закон!.