какое жилкование у семейства капустные

Юлька-Козюлька Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (1191049) 12 лет назад
Капустные
Выделяем характерные признаки:
1. Принадлежность к классу двудольные:
Корневая система - стержневая, 2 семядоли в семени, сетчатое жилкование листьев.
2. Признаки семейства:
Формула цветка Ч4 Л4 Т2+4 П1, соцветие - цветки собраны в своеобразную кисть, плод: стручок, стручочек, сухой, многосемянный, вскрывающийся, семена располагаются на перегородках, листья простые, цельные или рассечённые, собраны в прикорневую розетку.
Источник: Ответы.
Остальные ответы