Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

страна производитель пежо, вольво

Ксения соколова Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737469) 11 лет назад
Peugeot - это частная французская автомобильная компания, принадлежащая старинной семье промышленников и инженеров. Она специализируется на выпуске легковых, спортивных и гоночных автомобилей, а также мотоциклов и велосипедов.
PSA Peugeot Citroën (по-русски произносится ПСА Пежо Ситроен) (Euronext: UG) — французская автомобилестроительная компания, второй по величине производитель автомобилей в Европе. Штаб-квартира — в Париже.

Volvo Trucks Corporation — шведская автомобилестроительная компания, один из мировых лидеров по производству тяжелых грузовиков. В переводе с латыни «volvo» означает «я кручусь» или «я качусь» . Принадлежит второму в мире по величине производителю грузовиков «Volvo Group».
Ну а в вопросе страны-производителе.... основные заводы конечно во Франции и Швеции, а вот сборочных достаточно и в других страна. Например Тот же Peugeot имеет сборочные заводы и в России, Украине, Индии и многих других странах...