Вот что нашла
Вариант 1.
Из всего многообразия синтаксических конструкций для описания действий героини О. Павлова выбирает предложения именно с однородными членами. Что автор выражает с помощью конструкции с однородными членами?
Данные конструкции создают очень точную картину, позволяют подробно описать героев, их поступки, их внутреннее переживание. Однородные глаголы-сказуемые из предложений 1 и 7 используются автором для создания динамических картин. Возьмем другой эпизод, где также преобладают конструкции с однородными членами. В предложениях 43, 45, 47 однородные глаголы-сказуемые имеют пояснительные слова, которые помогают писателю ярче обрисовать состояние героини. Если в начале текста (предложения 1 и 7) однородные глаголы-сказуемые передают отчаяние, душевный разлад, то в предложении 47 однородные члены служат для того, чтобы передать, как меняется настроение героини. В предложении 7 особая напряжённость события передаётся с помощью приставочных глаголов совершенного вида, указывающих на мгновенность действия. Контекстуальные синонимы «исчезла, улетучилась» (предложение 45) усиливают выразительность речи.
Предложения с однородными членами помогают писателю и в создании яркого портрета, и в образной характеристике действий, и в передаче тончайших душевных переживаний героя
Там еще есть
http://148.uralschool.ru/?category=33&class=rubric_articles_groups&id=216