Задача ао физике 8 класс на тему Расчет сопротивления проводника. Решите срочно! Пожаалуйста!
Рассчитайте сопротивление медного трамвайного провода длиной 1км, если площадь его поперечного сечения 0,65см в квадрате.
Есть таблица под названием Удельные сопротивления некоторых вещества, Ом * мм в квадрате
------------------------------;
м
10 в минус 6 степени Ом*м - и как вот эту таблицу понимать? В чем тут в мм, или в см. Удельное сопротивление меди = 0,017 не знаю чего. Ом или мм, или см, или в м. В общем решение, формулу и ответ
* - знак умножения! ЖДу!