Очень жирные волосы, что делать?

Извольте Мастер (2087), закрыт 12 лет назад
Мне 16 лет, я знаю, что это скорее всего пройдёт, но просто уже надоело, что волосы постоянно жирные.
Воспользовалась советом знакомой мыть волосы чаще, от этого они стали пачкаться ещё быстрее. Слышала, что осветление волос сушит, но красить их не буду.
Посоветуйте чем питаться, или какие-то таблетки...
Лучший ответ
ursula draven Мастер (1205) 12 лет назад
по минимуму жирные продукты есть и заменить обычные молочные продукты на обезжиренные. а таблетки лучше вообще не пить-одно лечишь, другое калечишь
Остальные ответы
Ирина Петрова Знаток (265) 12 лет назад
Купи шампунь и кондиционер для жирных волос.
Мэt ... Ученик (186) 12 лет назад
ваши волосы сухие? жирные? тонкие? ломкие? безжизненные? секущиеся? просто вас достали? решение есть - брейтесь наголо
Артем Подлесный Ученик (220) 12 лет назад
Купить шампунь не в магазине, а в аптеке, для жирных волос. Жирность волос зависит от активности сальных желез кожи головы, которая, в свою очередь, является сугубо индивидуальной и закладывается генетически. В какой-то степени количество вырабатываемого кожного сала зависит от типа питания и количества потребляемых с пищей углеводов (в первую очередь) и жиров.
(Бо) (Ль) (Га) Профи (748) 12 лет назад
попробуй лечебный шампунь какой нибудб для жирный волос, у меня у самой такая проблемма =(
Никитин Сергей Мастер (1601) 12 лет назад
Жирные волосы
Боремся с интоксикацией и, в отличие от первого случая, предполагается гиперфункция мочеполовой системы (возможны нефриты, особенно «в юном возрасте») . Главная проблема – желчевыделения и дисбактериоз.
Курс восстановления
Утро (с 9.00 до 11.00):
Арника – 12
Глоноин - 12
Вератрум альбум – 12 - по 2 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против.
День (в 12.00, 15.00 и 18.00):
Карбо аним. – 12
Берберис – 12
Сульфур – 12 - по 2 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против или просто крупку под язык.
Вечер (с 21.00 до 23.00):
1.Вечер
Сепия – 12
Нукс вом. – 12
2.Вечер
Кониум – 12
Креозот – 12
По 3 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против. Чередовать первый и второй вечерний прием через день.
Стимулирующие мероприятия:
Сульфур-200
Натрий мур. -200
Туя-200 - в ванну и в шампунь по 2 гор. каждого, как Вы уже знаете.
Стимуляция роста:
Само собой, перед курсом стимуляции, то есть достижения шелковистости, гладкости и вообще – супер, супер… необходимо провести нижеуказанный соответствующий лечебный курс (если он нужен) . Итак:
Утро (с 9.00 до 11.00):
Кактус – 12
Глоноин – 12
Вератрум альбум – 12 - по 2 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против.
День (в 12.00, 15.00 и 18.00):
Фосфор – 12
Калькарея флюорика – 12
Берберис – 12 - по 2 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке или под язык.
Вечер (с 21.00 до 23.00):
1.Вечер
Гинзенг – 12
Купрум – 12
2.Вечер
Кантарис – 12
Карбо аним. – 12
По 3 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против. Чередовать первый и второй вечерний прием через день.
Стимулирующие мероприятия
В ванну и в шампунь:
Гинзенг – 200
Натрий мур. – 200
Хина – 200 - по 2 горошины каждого.
Восстановление после «химии»
(Разрушенные волосы после любой химобработки, в том числе и окрашенные) .
В начале проводим курс терапии, исходя из того, какие волосы «были» до окрашивания. В ванну и шампунь «как для разрушенных волос» . Случаи выпадения и облысения общего или аллопеция, базируется на специальной клинике. В общем, там есть свои проблемы и необходимо проводить конкретную диагностику. Но, общестимулирующий курс – как для разрушенных волос – два раза, после чего курс стимуляции и роста.