1. Когда windows запросит пароль, нажимаем ctrl +alt +delete два раза. Появится другое окно, в которое нужно вписать в поле пользователя Администратор, поле пароль оставляем пустым. Нажимаем INTER, заходим в windows. Потом в панель управления, учетные записи пользователей, выбираем существующего пользователя и удаляем пароль. (или ставим новый) . Перезагружаем компьютер
2. Если не получилось! Загружаемся в безопасном режиме, (при загрузке нажимаем "F8") среди всех пользователей появится и администратор. Вот его и нажимаем. Далее как в 1ом варианте.
3. Разбираем компьютер, вытаскиваем батарейку с материнской платы на пол часа. Затем ставим на место загружаемся через BIOS (клавиша "delete" при загрузке) , нажимаем F10 INTER и заходим без пароля Не забудьте часы вернуть в текущее время, после обнуления BIOS 0.00
4. Если пользователь поставил пароль на Администратора: Есть специальные программы (например, ERD Commander), нарезаем образ этой программы на диск, загружаемся с этого диска, взламываем пароль и всё.
Вот 1 и 2 способ в ответе Ив@на Гр@бовского - он же должен работать, если на встроенного в ХР Администратора не поставили пароль (по умолчанию пароля на нем нет) или еще что то там с учеткой Администратора не сделали. А если поставили пароль даже на Администратора - то обойти не получится, только взломать и поменять пароль.
А ты где обойти пароль то хочешь? Явно тебе родители его на комп поставили) ) Они тебя так воспитывают и дисциплинируют - ограничивают тебя, чтобы ты много на компе не сидел. Или наказывают тебя так за какую то провинность. Ограничения для тебя необходимы в воспитательных целях - ты сам должен это понимать. Поэтому слушайся родителей и подчиняйся паролю. Послушание для тебя как для ребенка необходимо и полезно. Слушаться родителей нужно. А взломать пароль ты не хочешь - потому что знаешь, что за это тебя накажут. Небось ремня всыпят - вот и боишься взломать пароль. Я тоже по себе знаю, что такое ремень)