Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем лечить шипы на пятках?

Barbara Kiss Мастер (1907), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
|...В...ОдНОм...ЭгземПляРЕ...| Мудрец (17989) 12 лет назад
Лечение пяточной шпоры

В настоящее время лечение пяточной «шпоры» заключается в обеспечении разгрузки применением различного рода стелек и подпятников, физиотерапевтическом комплексном лечении: грязевые аппликации, ультразвуковая терапия, минеральные ванны, местное введение кортикостероидов, рентгенотерапия, а при отсутствии эффекта оперативное лечение — удаление костного выроста хирургическим путем и иссечение измененных тканей.
Из народной медицины:
- Пяточная шпора: 1 литр молока подогреть до 70 градусов, добавить 3ст. ложки соли, 3ст. ложки соды, опускать пятку и держать, насколько хватит терпения, опускать до тех пор, пока молоко не остынет. 3-4 раза проделать эту процедуру и вы забудете, что такое пяточная шпора;

- Сделайте ванну с марганцовкой, нужен сильный раствор, что бы вода не розовой стала, а темноватой, непрозрачной, как венозная кровь почти. Примерно, столовая ложка без горки на ванну, пол ванны. Только слишком много не сыпьте. Поваляйтесь в такой минут 30. И так несколько раз повторите. У меня после трех- четырех ван все прошло. Пяточную шпору, как мне сказал врач, вызывает какой-то гад, он там в этой воронке и живет. Марганец его ухайдокивает намертво. Мне уже ничего не помогало, операцию хотели делать, вырезать. С раствором экспериментировать не бойтесь, его же не пить. Кроме загара никаких побочных эффектов от марганца нет, если не сыпать горстями. Можете заглянуть в аптеку и спросить там чего нибудь на основе марганцовки или магнезии от шпор, тоже вариант.

- " Экстракт доктора Калиняка" продается в аптеках Москвы, недорого, Мне понадобилось 2 упаковки, на 20 процедур. Там прополис, анальгин и Много чего, без запаха и боли. Но класс. А можно выписать из Санкт- Петербурга или заказать в своей аптеке.
Источник: интернет
Остальные ответы
Argentum Гуру (2821) 12 лет назад
Говорят, хорошо помогают компрессы с медицинской жельчью...
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 12 лет назад
Физическая блокировка

Шип - это костный выступ. Шипы бывают разных размеров. Шип Ленуара располагается под пяткой или рядом с ней. Боль возникает только тогда, когда есть давление на этот костный выступ.

Эмоциональная блокировка

Шип мешает человеку долго находиться в положении стоя и говорит о том, что у этого человека довольно неустойчивые планы на будущее. Он не дает себе двигаться вперед, так как боится вызвать неодобрение какого-то человека, обычно того, кто представляет для него власть. Возможно, он также склонен смотреть в будущее с пессимизмом и ощущением безысходности.

Ментальная блокировка

Твое отношение к будущему так же вредит тебе на метафизическом уровне, как шип - на физическом. Ты должен обрести уверенность в себе, научиться рисковать и принимать на себе ответственность за свои решения, какими бы ни были их последствия.

Осознай, что некоторые из окружающих тебя людей могут быть не согласны с твоими планами. У них свои страхи и свои недостатки, но это не должно мешать тебе настаивать на своем. Все, что ты сделал и еще сделаешь, не будет бесполезным; новые события и ситуации дают тебе новый опыт. Твое тело говорит тебе, что ты должен рисковать и что у тебя есть все необходимое для того, чтобы двигаться вперед.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] . org/load/soderzhanie/snjatie_blokirovok/1-1-0-9
projectkuhni.com Профи (833) 12 лет назад
Меня в поликлинике в свое время направили на прогревание пяток.
Тогда помогло.
Сейчас иногда повторяется- прогреваю сам.
В строительную варежку насыпаю разогретой в сковородке каменной соли, и прикладываю к пятке.
(если очень горячо, можно через полотенце, что бы терпимо было)
Так же избавляюсь от насморка, который иногда дает о себе знать после гайморита.
(а вообще двигаться больше надо-бегать на свежем воздухе минут по 30, кровоснабжение ног улучшается)
Михаил БерлетУченик (221) 9 лет назад
не верьте никому, то что согревающие компрессы ставятся на пятки, такого рода лечения проводила и я, но в итоге получила сильный воспалительный процесс, мне только помогли лечение увт. и греть пятки не рекомендуется греть, а просто компрессы в холодном виде с димексидом.