Почему на одном компе Skype подключается к сети, а на другом нет?

ALEXEY Знаток (380), закрыт 13 лет назад
2 компьютера находятся в одной корпоративной сети. На обоих установлен Skype. На одном запускается и подключается на другом нет. Удаление shared.xml результатов не принесло. Обновление версии тоже. В чем может быть причина?
Дополнен 13 лет назад
Смена учетки не помогла. Та же беда с Аськой и Агентом.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Иванов Гуру (3710) 13 лет назад
Рекомендую проверить какие порты открыты на
компах. В частности для Скайпа по умолчанию должен
быть открыт порт 20451 для входящих соединений
и 80 и 443 для входящих альтернативных.
Кроме того рекомендую проверить организацию
остальных настроек соединения Скайп и
отсутствие конфликта с файрволом и
антивирусом
Andry Smart (Z80) Гуру (4451) 13 лет назад
а еще на сервере могли забанить

например одной подсети разрешно скайп и ася а другой нет. а компы в разных подсетях могут находится

например один 12.0.222.22
а второй 12.0.223.11 222я подсеть например забанена а 223 нет