драсти! как правильно развести мочевину для рассады? подскажите пожалуйста!

◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411), закрыт 11 лет назад
на мою рассаду без слёз не взглянешь! посеяла в феврале перцы и баклажаны, а помидоры - 8 марта. И у всех растюшек уже давно отпали семядольки, а сейчас всего лишь по два настоящих листочка, и не дохнут, и не растут. Тепло, светло, и почва рыхлая. Всё как в прошлом году, но почему не растут-то? Уже подкармливала кемирой, неделю назад... Подсоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Лучший ответ
Бonnie (Битва за Трон) Просветленный (22428) 12 лет назад
спичечный коробок на 10 литров воды. Но лучше посмотреть на покете с мочевиной и действовать по инструкции
ЛидияОракул (60556) 12 лет назад
Это для рассады много. Спичечный коробок на ведро-когда осенью поливаете на зиму деревья и
сверх этого ведра еще 5 ведер воды, (это,если деревья не хотят быстро расти)
Бonnie (Битва за Трон) Просветленный (22428) на зиму деревья вообще не поливают никакими удобрениями,а особенно азотными типо мочевины,
Остальные ответы
Геннадий Шарапов Гуру (2866) 12 лет назад
может что-то с землей? попробуй глиакладин развести в воде и полить
Одиссей Гуру (3556) 12 лет назад
возможно присутствие нематоды.. в рабочий раствор нужно добавить препарат.. название не вспомню, давно не практиковал...
девушка с обезьянкой Ученик (182) 12 лет назад
у меня таже история была! я агриколлой подкормила и попёрло дело!
Polly Профи (768) 12 лет назад
Может Вы ее заливаете, корням кислорода не хватает, вот и не растут.
Ольга Искусственный Интеллект (477347) 12 лет назад
На пакете должна быть инструкция НО Кемира то гораздо лучше
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
На литр воды-5-6 гранул карбамида (не больше-сожжете) и полить-побрызгать сверху.
Погонит, еще как! (На литр!) .
Работала в цеху производства карбамида на хим. заводе.
Источник: Опыт. Дачница.
Елена Премудрая Просветленный (23091) 12 лет назад
Уже пора не мочевиной, а нитроаммофоской подкармливать. Зачем рассаде сейчас густая зелень, уже пора плодовые побеги закладывать. Я развожу спичечный коробок на 10 л воды. Поливать не сухую землю, а через день после основного полива.