художники современники А Пушкина

valery panov Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Творец Оракул (87098) 11 лет назад
Орест Кипренский, Василий Тропинин. Оба писали портрет Пушкина с натуры.
Остальные ответы
Тяпа Искусственный Интеллект (212182) 11 лет назад
В первую очередь - великий Карл Брюллов
Кроме того, его брат Александр Брюллов.
Затем - некий Орловский, о котором Пушкин напоминал в "Руслане и Людмиле".
И - Венецианов, современник Пушкина, который был в те времена не очень известен и не очень-то ценим.
А также Павел Федотов, который станет известен позже.
дмитрий шилов Ученик (150) 11 лет назад
Карл Брюллов, Александр Брюллов, Орловский, Венецианов, Павел Федотов, Орест Кипренский, Василий Тропинин