Как называется профессия директора магазина?

Анна Мастер (1751), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Знаток (382) 13 лет назад
подразумевает наличие высшего образования, предпочтение отдаётся экономическому и техническому профилю. Комплекс знаний такого специалиста должен включать основы экономики и маркетинга, основы розничной торговли и понятие о стратегиях ценообразования, некоторые аспекты сервисного обслуживания, например чтобы эффективно продавать мягкие игрушки. Требуется и компьютерная грамотность, то есть умение пользоваться основными офисными приложениями. Также желательно наличие опыта работы в сфере торговли в розницу на должности директор магазина или администратор, опыта управления рабочим коллективом и взаимодействия с различными муниципальными службами. Директор магазина должен владеть основами самоменеджмента, то есть быть высокоорганизованным, уметь управлять своим рабочим временем, быть успешным и позитивно настроенным.
IntrigantЗнаток (277) 10 лет назад
Директор, Заведующий, Управляющий- в каждом магазине по разному. Должностные обязанности как и название специальности, заверяется Ген. директором. Может быть в одном магазине Директор по безопасности и Директор магазина.
Остальные ответы
*~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~* Просветленный (42666) 13 лет назад
вы не поверите!! !
"директор магазина" он и в Африке директор магазина)))
АннаМастер (1751) 13 лет назад
это вы не поверите!!!
на языке торговли каждая профессия как-то называется,а не просто "продавец","директор".
Торговый представитель,Супервайзер,Мерчандайзер- какая-то из них расшифровывается как директор
*~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~* Просветленный (42666) да не поверю...так как, у нас в городе по крайней мере, директора , а не американизированные мерчендайзеры и и супервайзеры)))
Галина Филина Оракул (60194) 13 лет назад
может просто -- Завмаг.... прям как в советские времена....
Дита Кулл Мудрец (15007) 13 лет назад
Управляющий магазином
Юлия Просвирякова Мыслитель (9241) 13 лет назад
Так и называется - директор магазина..
Человеческий Детёныш Просветленный (35762) 13 лет назад
Директор, Управляющий, Руководитель