как пишется запряч или запрячь

Эльмира Хачатурова Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЗеmлЯНичкА Профи (927) 13 лет назад
ЗАПРЯГАТЬ; запрячь или запречь, закладывать, за ложить; впрягать, впрячь; привязывать посредством упряжи лошадь или иное упряжное животное к повозке: заставлять людей или животных везти, тащить что.
Остальные ответы
Sju @ Просветленный (26544) 13 лет назад
Лошадь что-ли? Запрячь ( Что сделатЬ)
Аленька Цветочкова Профи (905) 13 лет назад
В окончании глаголов после шипящих пишется "ь"..Хоть кто-то русским языком интересуется!
Елена Знаток (362) 8 лет назад
ЗапрячЬ ( Это действие в словах действия мягкий знак пишется всегда)