Как сказать родителям о беременности, мне 25

Здравствуйте! Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации. Я беременна, 16 неделя.Мы с молодым человеком очень хотим этого малыша, особенно мой парень!!! Все осложняется тем,что мои родители, больше папа, против моего молодого человека.Я с Кавказа. 1-мы разной национальности,а отец хочет зятя своей только национальности!!! 2-мы еще не женаты, но вместе 1,5 года, очень любим друг друга, хотим пожениться, женились бы и раньше , но я решила доучиться пока, последние пару месяцев остались. Мы еще и живем в разных городах, но это не мешает нам!!! С родителями парень мой знаком, приходил в гости к родителям знакомиться!! С тех пор и пошли разногласия. Так хочется, когда родители узнают про ребенка обрадуются и забудут о своих за и против!!

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.

эээ.... надо как то сказать... скоро все равно будет видно. С другой стороны вам 25, я конечно понимаю, что у вас там строго, но куда деваться, скажите сначала маме (может она придумает как лучше отцу сказать).

ничего. не говори пока живот не проявиться. а потом ...ой! я и не заметила.

Конечно обидно.... Я тоже думала, что когда рожу, моя свекровь будет рада.... Но самое важно не это!! ! А вы, ваш муж и ваш ребенок, который уже есть! Ваши мысли должны быть только позитивны. Есть ВЫ и этого достаточно. И в войну рожали и были счастливы. Это я к тому, что не надо ничего бояться. Я поздравляю вас!! ! Вы скоро станете мамой! Это счастье!! ! У меня трое! Вырастили без бабушек!! ! И каких детей!!!!))) ) Горжусь ими!) ) Сказать нужно, нельзя игнорировать родителей. Но пусть вас не удручает реакция.... У вас есть любимый человек, и как я понимаю скоро будет свадьба. Об этом и думайте!

Трудно дать совет в такой ситуации человеку другой культуры. Но ведь сказать всё равно придётся. Наверное, лучше начать со слов "Мы решили пожениться, т. к.... " Я бы сказала все будучи одна, так сказать : Приняла бы огонь на себя. В любом случае, УДАЧИ!