Самое главное отличие, что у 250 гаррета есть пинпоинтер, который показывает точное положение объекта в земле. Поэтому, монетку выкапывать будет намного проще и удобнее, чем с 150.
Ну и в остальном: у 250 больше сегментов дискриминации, точнее определение типа металла, больше программ поиска. Поэтому 250 однозначно лучше. Если хватает денег, берите garrett ace 250
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Если не хватает, посмотрите Фишер Ф11, он стоит как аська 150, но водонепроницаемый и оснащен пинпоинтером.