наш южный сосед по теретории которого проходит граница между европой и азией

Наталья Ратнер Профи (561), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Граница между Азией и Европой условно проводится по восточным подошвам Уральских гор и Мугождар, ниже по реке Эмба. Затем по северному берегу Каспийского моря, Кумо-манычской впадине, Керченскому проливу. Общая протяженность границы по уральскому хребту составляет порядка двух тысяч километров, по Каспию - 990 километров. Протяженность российской части границы Европа-Азия превышает 5,5 тысяч километров.
Крайняя южная точка материка – на гребне главного Кавказского хребта – 41 0 12 ’ северной широты – на границе Дагестана и Азербайджана.
Наш южный сосед по территории которого проходит граница между Европой и Азией - Казахстан
сергей головко Ученик (220) 12 лет назад
По той же логике можно называть Грузию (Границу по Кумо-Манычской впадине насколько мне известно сейчас не проводят, а проводят по Большому Кавказу) . Если вопрос Пророссийский - можно вообще Абхазию в том числе называть)
Лев Калимулин Просветленный (33280) 12 лет назад
Судя по предыдущему ответу наши южные соседи получаются Азербайджан и Грузия.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118798) 12 лет назад
Казахстан и Турция. Больше сран, одновременно находящихся и в Европе, и в Азии не существует.
Мария Царегородцева Ученик (209) 8 лет назад
Это Казахстан потому что он ближе к России
Егор Меньшиков Ученик (113) 7 лет назад
Граница между Азией и Европой условно проводится по восточным подошвам Уральских гор и Мугождар, ниже по реке Эмба. Затем по северному берегу Каспийского моря, Кумо-манычской впадине, Керченскому проливу. Общая протяженность границы по уральскому хребту составляет порядка двух тысяч километров, по Каспию - 990 километров. Протяженность российской части границы Европа-Азия превышает 5,5 тысяч километров.
Крайняя южная точка материка – на гребне главного Кавказского хребта – 41 0 12 ’ северной широты – на границе Дагестана и Азербайджана.
Наш южный сосед по территории которого проходит граница между Европой и Азией - Казахстан
Наталья Кочкина Ученик (179) 7 лет назад
Спасибо
а морская соседка России на юго-восток что это за страна