Дарину можно ли называть Дашей или дарьей? полное имя у меня Дарина,но практически все называют дашей))можно ли?

Дарья и Дарина совершенно разные имена, но если тебе и твоему окружению нравится звать тебя Дашей - на здоровье!

Древнеславянское имя. Дарина, Дарин - дарованная (-ый). Может означать человека с каким-либо даром, личным или общественным (например: титул). Есть множество разновидностей этих имён. Например, Дарья, она же уменьшительно - Даша.