Синоним помогите подобрать

У меня в сочинении очень часто употребляется "герой рассказа". Можно ли как-то это заменить? Я думала, думала, не смогла придумать.
Спасибо!

он, герой, главный персонаж, главный герой, этот человек (если существо то : это существо)

Действующее лицо, персонаж, главный персонаж.

можно написать просто "главный персонаж" или "наш чувак" так будет веселее

можно сказать персонаж рассказа или главный герой или просто герой

Напиши (Главный персонаж или просто персонаж, можно имя его написать)