Окупировав страну, враги запретили использование в одежде изображений и инициалов изгнанного властителя страны.

Vadim BELOPOLSKY Мыслитель (7753), закрыт 17 лет назад
После этого на одежде появилось национальное изобретение, которое символизировало сопротивление врагу и единение народа.
Что это за изобретение?
Лучший ответ
Bella Brodsky Мудрец (14116) 17 лет назад
Во время Второй мировой войны нацисты, захватив Норвегию, поставили у власти оккупационное правительство Квислинга и запретили местным жителям носить пуговицы и значки с инициалами изгнанного норвежского короля Хокона VII. Тогда норвежцы стали носить на одежде своё национальное изобретение — скрепки, ставшие символом единства нации и сопротивления
Остальные ответы
котенок Гуру (4335) 17 лет назад
Возможно кольчуга и меч.
дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
ак 47 - самый ништяк в борьбе за свободу!
Надежда Каба Мудрец (10843) 17 лет назад
Вопрос интересный,но к своему стыду ответа не знаю.
Ольга Строганова Гуру (4916) 17 лет назад
что-то такое читала, но хоть убей не вспомню что это!!!
ну вот теперь пока не вспомню, буду мучиться.