как бросить курить и не поправиться

Пользователь удален Профи (829), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
просто слышала, что у тех кто долго курит, при бросании происходят изменения в организме и человек поправляется
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемая Снежанна Кабаева, здравствуйте! Ваше желание бросить курить - похвально! Дело в том, что все курящие "работают" против России, даже не зная об этом! В США самые жестокие законы в мире против курения, самый низкий среди цивилизованных стран процент курящих! При приёме на работу могут отказать курящему (обязан указывать в анкете, если соврёшь, потом сразу увольняют за неправду в анкете) . В то же время более 80% мирового производства табака - в США. Когда я об это спросил на симпозиуме американца, он с "американской" улыбкой прямо сказал - это СТРАТЕГИЯ США - "Пусть все подохнут от табака, а США займёт освободившееся место! ". Так что курящие Россияне выполняют эту "установку" из США. ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ! Моя мама, когда пришла с войны (связист) - сильно курила ("Казбек", "Беломор"...), но т. к. она встречалась на Эльбе с американцами, они научили её самому простому и надёжному, а также естественному "американскому" способу бросить курить. Способ состоит в следующем:
1. Наметить дату "Х" (вперёд) "бросания" курить (новый год, свой или любимого, или мамы день рождения, какой-нибудь праздник... ) и объявить ВСЕМ (главное со-курильщикам) , что с этой даты Вы не курите и просите "не предлагать".
2. Подготовиться к дню "Х" - запастись большим количеством питьевой воды (или соков) , но ни в коем случае ни пепси колы, ни кока колы, ни пива... .
3. При наступлении даты "Х" выкурить (можно торжественно) последнюю папиросу (сигарету) .
4. При каждом появлении желания курить сразу медленно выпить воды (или сока). .
Самая трудная борьба - от 3 до 5 дней, бутылочку с водой (или соком) из рук не выпускать и всегда держать при себе! Питьё отвлекает от курения, "разжижает" кровь, успокаивает мозг и нервную систему! Пить, пить и пить, сбивая желание курить. В этот период
ИЗБЕГАТЬ бесед с курящим человеком, чтобы не вдыхать дым и не провоцировать себя! На 5-7 день желание курить начинает притупляться и "забываться", вода (сок) с собой всегда, но уже обращение к ней становится реже. На 10-12 день такого образа жизни человек может считать себя "бросившим курить". И к процедуре курения бывшему курящему возвращаться НЕЛЬЗЯ! Дело в том, что бывший курильщик (в отличие от не курившего никогда) в мозгу имеет "запись о курении", которая остаётся с ним "на всю оставшуюся жизнь". Поэтому бывший курильщик, даже спустя годы, при "случайном" участии в курении, испытывает страшное и непреодолимое желание курить, вплоть до мук! Марк Твен по этому поводу шутил: "Нет ничего проще бросить курить, я сам это делал НЕОДНОКРАТНО! " Так что, попадая в "ситуацию" (свадьба, праздник.... ) на уговоры курильщиков :"Что тебе будет от ОДНОЙ сигареты" - нужно резко отказаться! Именно от этой ОДНОЙ всё начнётся ВНОВЬ! БРОСАТЬ НУЖНО РАЗ И НАВСЕГДА! И если произошёл "срыв", нужно будет снова "пройти" все указанные пп. 1...4. Так что я благословляю Вас на ХОРОШЕЕ ДЕЛО!
В принцие я меньше не уважаю пьяниц, чем курильщиков, ведь он не заставлячет меня пить ту гадость, которую пьёт сам, а курильщик раздаёт "гадость" всем, ведь человек не может не дышать. Так что курильщики не только самоубийцы, они УБИЙЦЫ для ОКРУЖАЮЩИХ! Срочно бросайте!
А моя мама, бросив курить (бывшая спортсменка высокого уровня) занималась потом в группе здоровья для пенсионеров и дожила до 81 года, и умерла не от старости, а от внезапно полученной травмы, так что может быть, пожила бы ещё! Всего Вам доброго, и начинайте! Проф. Глазунов В.
Источник: Большой жизненный и научный опыт и любовь к людям и жизни.
Остальные ответы
Виктория Мастер (1461) 16 лет назад
Есть книга замечательная, прочитай бросишь обязательно и не поправишься! я вот бросила и счастлива как слон! http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml
Фолко Профи (672) 16 лет назад
Еще как поправляются :) Я лично 20кг нажрал в первое бросание

Недавно использовал таблетки Табекс, или Табэкс, как то так
вроде с ними неплохо, чувство голода заодно подавляется и курить бросил и веса не набрал
Ириныч Ириновна Гуру (3882) 16 лет назад
Вообще от бросания курить не поправляешься а поправляешься от того, что организм привык к курению и ему нужно чем то заменять курение. И люди начинают постоянно что то жевать - от чего и поправляются. Так что когда будушь бросать следи за питанием
Пользователь удален Профи (752) 16 лет назад
Нужно постепенно снижать количество никотина на организм... Например я сначала в день выкуривала пачку потом дней через 10 по 15 и так далее сейчас не курю и держу себя в форме... Удачи и еще попробуй жевачку и таблетки реально помогают...
Евгений Мыслитель (5239) 16 лет назад
как вообще бросить курить? а поправиться то не мешало бы немного
физик Гуру (4199) 16 лет назад
Бросить есть (кушать)
el@.mail Мыслитель (7631) 16 лет назад
два варианта
1) жрать сладкие перцы (в них как раз те кислоты для обмена) , что, допустим мне лично противно
2) всё же бросать осенью, когда в организме всего достаточно, а после пары тройки месяцев изменить режим питания и расхода калорий (ну это уж как получится, может у Вас работа сидячая...)
кончил прямо ей в Знаток (362) 3 года назад
Друг, по себе знаю, сложно это. Сам долго пытался, а сигарета так и манит. Короче друг посоветовал прикольную вещь - тибетский чай, штука прикольная, за 3 недели отучает от сигареты. Посмотри сам - https://goo.su/1mVV ,Пользуйся!
Ксения Коваленко Ученик (148) 1 год назад
Держи , способ 2022 года самый быстрый пока что tinyurl(удалить).com/stopkurenie