Западный ветер дует С запада, или НА запад???

Надежда Крутых Ученик (125), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
†®оF† Знаток (272) 12 лет назад
У моряков есть поговорка "Ветер дует в компас" то есть западный ветер дует с запада (через центр компаса) на восток.
Смок Ученик (217) 12 лет назад
Западный - С запада, восточный - С востока, северный - С севера (вспомни, самый холодный ветер северо-восточный - с северо-востока) =))
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224600) 12 лет назад
Направление ветра берется ОТКУДА он дует. То есть, Западный ветер дует с Запада .
Guderian Мастер (1025) 12 лет назад
во дожили.
элементарного не знаешь.
от куда ветер так его и называют
Mikhail Pavlyukovets Ученик (199) 7 лет назад
Ветер западного направления, а так ?