могут ли это быть зубы?

Танюша Просветленный (44850), закрыт 12 лет назад
ребенку год и 11 месяцев. по идее должны лезть моляры. педиатр смотрела, но толком ничего не сказала. народ, помогите. я уже готова в истерике биться, не знаю, куда и к какому специалисту идти. очень нужен взгляд со стороны. итак.
1. последние две недели истерика на ровном месте.
2. периодическая рвота
3. чмокает, чавкает, скрипит зубами во сне (глисты исключены, уже сдали анализы).
4. насморк и кашель, максимальная температура 37, 4, но в целом нормальная.
5. нестабильный стул.
6. вечное вздутие живота.
7. от еды отказывается, в основном пьет жидкость и вернулась к бутылочке. из чашки категорически не пьет.
8. часто просыпается.

сижу в постоянном страхе. не знаю, что делать? переждать, если это зубы? или бежать к специалистам: невропатологу, лору, зубному и гастроэнтерологу?
Лучший ответ
Лилия Шульга Знаток (391) 12 лет назад
3наете, как по мне, то я бы искала другую причину. Может зубы и замешаны, но рвота, вздутие? Я бы не рисковала, чтобы не прозевать что-то посерьезнее зубов.
Остальные ответы
TheSquid Гуру (3645) 12 лет назад
Такие симптомы могут быть от зубов. Но можно показать ребёнка в коммерческой клинике.
Кукла Гуру (2741) 12 лет назад
вполне возможно, что зубы, они же у всех по-разному. облегчайте ему боль, десна можно массажировать или мазь (калгель, например)
Динозавриха Мудрец (17933) 12 лет назад
Появление зубов - это естественный процесс и таких явлений у здорового ребенка не дают. И не верьте тем, кто ссылается на зубки. Лечите кашель и уберите все раздражители. Создайте покой ребенку. Ищите другую причину.
Источник: Личный опыт. Трое детей и трое внуков.
Валентина Ломовая Ученик (69) 12 лет назад
Во - первых - успокойтесь - спокойная мама - спокойный ребенок . Во вторых - ВЕЧНОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА - вы вообще представили НА ЧТО ПРОГРАММИРУЕТЕ РЕБЕНКА.... Никогда не говорите плохо и ничего не ботесь - будте уверены, что ребенок здоров (не до фанатизма, конечно) споконый, умный и самый лучший. ваши мысли материальны, вы - мама а это много значит.

ну и по поводу вашего вопроса - скорее всего зубы - 8 из 8 признаков. переживите просто - пытайтесь помочь - дентол беби, калгель...
Emmy2010 Мыслитель (7405) 12 лет назад
мооляры рано.. скорее промолляры или клыки. врядли рвота и взудитие от них
ТанюшаПросветленный (44850) 12 лет назад
информация из интернета:
Первые нижние резцы – 6-9 месяцев.
Первые нижние резцы – 7-10 месяцев.
Вторые ( боковые ) верхние резцы – 9-12 месяцев.
Вторые ( боковые ) нижние резцы – 9-12 месяцев.
Первые верхние коренные зубы – 12-18 месяцев.
Первые нижние коренные зубы – 13-19 месяцев.
Верхние клыки – 16-20 месяцев.
Нижние клыки – 17-22 месяца.
Вторые нижние коренные зубы – 20-23 месяца.
Вторые верхние коренные зубы – 24-26 месяцев.
Emmy2010 Мыслитель (7405) если вы думаете что все так как пишет книжка..не удивительно почему задаете такие вопросы
Наталья Широкан Профи (574) 12 лет назад
Часто у нас любят все на зубу спихнуть. Мама попробуйте сдать мазок или кал ребенка на бак посев.
ТанюшаПросветленный (44850) 12 лет назад
уже сдали. все в норме.
Наталья Широкан Профи (574) Я не спроста вам так написала. Мой сын ваш ровестник нам в конце апреля 2 года. Сейчас у нас лезут зубы, десна вздулась. Он тащит все в рот. Я трогоя десну и прощупываю зуб. Просто у меня была ситуация, когда у ребенка была температура 12 дней. Я волосы на себе рвала не знала что делать. Ходила к трем разным педиатором, к лору 2 раза ходила. Кто зубу кто ОРВИ диагноз ставил. Потом мне посоветовали хорошего педиатора я пошла к нему, он на меня смотрит и говорит, мамаша по чему в ы спали.До сих пор анализ крови не сдали. Температура на зубы максимум 3 дня. Я должна знать что нам анализ крови надо было сдать В итоге анализ крови просто ужасный, срочно выписали антибиотики, прокололи 5 дней и ребенок здоров. Просто так ничего не бывает. У вас и температура и жидкий стул и рвота. Ну ож очень много факторов. Я своему когда жидкий стул даю Лацидофил (это бифидо и лактобактерии). Спросите у вашего педиатора может и вам стоит пропить. Очень хороший препорат. Или Филакфорте.