Молодёжная комедия

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Молодежные комедии - это комедии с незамысловатым сюжетом и фривольным сленгом, в которых взгляд авторов сфокусирован, в первую очередь, на проблемах современной молодежи. Зачастую музыкальному сопровождению в таких фильмах уделяется довольно значимая роль. Молодежная комедия, как способ подачи информации для своей аудитории, вполне мобильно реагирует на жизненные наболевшие проблемы подрастающего поколения, в том числе и помогает, посмотреть на современные трудности со стороны и с юмором. В американских молодежных комедиях сценаристы порой иронизируют над наивностью подростков, преподнося тягу молодого поколения к самоутверждению через предпочтение громкой музыки, через юношеские мечты о неуёмном сексе и девичьи о незнакомом доселе наслаждении, а также, через чрезмерный алкоголь и другие, порочные и не очень, различные краткосрочные увлечения молодости.
Известно, что личность в условиях современной цивилизации складывается достаточно трудно и не сразу. Естественно, что в период созревания подросткам нередко приходят в голову самые нелепые идеи, вот и в американских молодежных комедиях зачастую несовершеннолетние герои, только впервые открывшие для себя мир секса, пытаются проверять свои познания на практике.
Основные тенденции в так называемых "калифорнийских молодежных комедиях" предопределили: работа Джорджа Лукаса "Американские граффити", израильский фильм "Горячая жевательная резинка", римейк "Последний американский девственник". В 70-80 годы снималось неимоверное количество трэша этого жанра. А исторически эротические комедии о подростках были особенно популярны в 80-90 годах прошлого века. Фильм сценариста Адама Херца "Американский пирог" дал в 90-х годах новый виток этому жанру. Доход от фильма с бюджетом 11 млн. долларов превысил его в 21 раз, а основные тенденции этой ленты были взяты из основы "калифорнийских молодежных комедий". Подобные киноленты умудряются не только выходить в прокат, но и зачастую становятся, как это не странно, - лидерами кино-продаж.
В 2007 году вышли в прокат "Суперперцы" с неотягощенным сюжетом, неплохой режиссурой и хорошей актерской игрой. Фильмы "Без чувств", "Взрослая неожиданность", "Евротур", "Нас приняли", "Дрянные девчонки", "Секс-драйв" граничат с шутками на грани фола о проблемах взросления, что интересно для юной части аудитории. Фильм о "вечном студенте" "Король вечеринки" по уровню актерской игры и по количеству шуток "ниже пояса" является наиболее приличным из выше перечисленных.
Этот жанр не избежал серийности. Вышло в свет ряд серий молодежной киноленты "Жевательная резинка" и сериалы "Американский пирог", "Месть придурков", "Девочки сверху" режиссера Дениса Ганзеля, а как продолжение идеи "Девочки снова сверху" - фильм "Любовь в большом городе".
У нас в стране этот жанр исторически ещё не вполне сложился. На сегодняшний день он представлен российскими фильмами ориентировочными на американские варианты "Займемся любовью" режиссера Дениса Евстигнеева, "Сматывай удочки", "Никто не знает про секс", фильмами Руслана Бальтцера "Даже не думай" (1 и 2) и "Ненасытные".Имеют место быть обычные "проходящие", вполне рядовые развлекательные картины, которые ставят целью просто рассмешить отдыхающих людей. На их фоне достойно выглядят первый российский фильм-пародия Артака Гаспаряна, "Самый лучший фильм", "Невеста любой ценной" от документалиста Дмитрия Грачев, сериалы "Наша Russia", "Универ", сериал "Интерны" Максима Пежемского, и очень популярный сериал "Сваты" Юрия Морозова. Молодежная комедия - это не обязательно что-то "пирогоподобное", с кучей алкоголя, секса и пошлых шуток. Не редко в подобных фильмах затрагиваются и серьёзные темы - любовь, взаимоотношения с близкими людьми, с окружающим миром, пагубность употребления наркотиков и другие подобные темы. А в итоге, мы получаем фильмы, о том, как молодые люди пытаются найти себя в жизни, но вот только каждый делает это по-своему.. .
Комедия, в том числе и молодёжная, - это всегда очень востребованный и перспективный жанр.

тут смотри http://www.comedysite.ru/

Универ