Как называется трава, которая может расти в горшке?

Я хочу посадить в прямоугольный горшок траву, чтобы ее не надо было стричь. Врядли обычный газон подойдет

Я думаю, Вам подойдут комнатные камыш или осока. Можно посадить солейролию ( гелксине) - отличный почвопокровник, с мелкими листочками, густо укрывающий почву в горшке. Кислицу я бы тоже не стала сбрасывать со счета, разросшаяся она тоже выглядит довольно симпатично, Наталья права.

мы садим кошачью траву. она не выше 10-20см, но густая и имеет яркий зелёный цвет. не вянет, лишь зимой начинает опускать листья, но в начале марта как новая. и поливать часто не надо! мы даже просто в цветы для красоты её садим

такая трава недолговечна .. через пару недель, а то и раньше она начнёт желтеть

а посади кислицу, тоже трава, но необычная.