Вы согласны, что вселенная бесконечна?

Airin Ученик (239), закрыт 17 лет назад
если нет- то что вы думаете по этому поводу? Спасибо.
Дополнен 17 лет назад
Давайте пофантазируем) и предположим версию что есть ,все так граница... и что за ней??
Лучший ответ
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Вселеная - не бесконечна.
Когда-то не было ни чего - было пространство пустоты и бездействия. Но Бог очнувшись от бездействия предложил пустоте создать прекрасное, но пустота отказалась - ей было и так не плохо. Тогда Бог сказал что сделает все сам, пустота ответила что помешает ему в этом. Бог попытался шевельнуться но пустота не позволила ему, тогда Бог призвал на помощь любовь и доброту и началось вращение. Так вращаясь они смогли преодолеть силы пустоты, все более и более ускоряясь, от этого движения образовался большой белый ком, светящийся и излучающий прекрасное все более и более. По законам физики, когда вращение достигло скорости света - произошел взрыв и громадные осколки добра и любви разлетелись в разные стороны. Так появились звезды и планеты. И с тех давних пор они так и летят отгоняя пустоту на задвроки Вселенной.
Как правда? Похожа на сказку?
Остальные ответы
Сержик Мастер (2430) 17 лет назад
Конечно согласен, она бесконечна, и вечна
максим болтенко Мастер (1309) 17 лет назад
верь не верь, все равно не доказуемо
Irina Гуру (2821) 17 лет назад
а может их даже несколько?
а мы всего лишь мизерные молекулы в этом большом организме
а можно представить, что вселенная это одна из песчинок на берегу океана,
тогда мы вообще никт.... даже страшно себе придставить
вот так философ ты сейчас здесь нафантазируешь, а кого-то из прочитавших завтра в дурку отвезут...
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
Вселенных бесчетное множество.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (493) 17 лет назад
Вселенной, будьте уверены, глубоко плевать, что вы думаете и по какому поводу.
Руслан Кориненко Мастер (1328) 17 лет назад
Может доказать и невозможно, но я знаю то что человеческий мозг не в состоянии представить себе что такое бесконечность а поэтому и не верит что такое может быть... .
Как говорят -пака не увижу не поверю А тут даже представить не получается♠
Александр Розембаум Профи (674) 17 лет назад
http://www.n-t.ru/tp/mr/pv.htm теорий много, тоже самое что есть бог или нет-доказательства есть и за и против
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
"а может их даже несколько? "
и что при этом мешает их объединить, назвав одной большой?
Пользователь удален Мастер (2483) 17 лет назад
Вселенная это-бесконечность времени ( в краце) . Трудно, очень трудно понять.
Пользователь удален Профи (501) 17 лет назад
Кактус 13 Абсолютно прав мне даже добавить нечего.
Василий Мастер (1700) 17 лет назад
Давайте пофантазируем) и предположим версию что есть, все так граница.. . и что за ней? ?

а за ней дверь в другую Вселенную, а на краю этой еще одна дверь, еще в одну...
Пользователь удален Мыслитель (7325) 17 лет назад
Может через много много лет кто то и дакажет это точно так же как и наши доказали не доказуемую теарему, которую решали сотни лет!
светлана загирная Мастер (1673) 17 лет назад
я не понимаю этого. сложно смириться с тем, что где-то не может быть конца..
AnaiD Мастер (1876) 17 лет назад
Я уже отвечала на подобный вопрос, но каждый раз это удовольствие.
Да, вселенная не бесконечна. Она имеет форму шара и ее внутренние стенки отражаются. Так что мы как золотые рабки в аквариуме, да только кормят нас одними вопросами и загадками, и не о ком-то а о нас же самих.
А за нашей вселенной - другая большая, за ней - следующая... и так до бесконечности (или по крайней мере мы до того не доживем).
Теория вложенных вселенных еще не доказана, но наука наверняка на пути к этому.
пример - атом, его строение. (не напоминает ли оно нам нашу же солнечную систему?)
Пользователь удален Мастер (1419) 17 лет назад
да, т.к. по мимо нашей галактике сущ есче много-много, и много др. цивилизаций сущ. также