как поменять кольца двигателя ВАЗ2106

любомир стефанко Ученик (98), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Геннадий Андриянов Мастер (1456) 11 лет назад
для замены колец надо разобрать двигатель смотри интсрукцию по ремонту двигателя и всё получится
Курчавцев Александр Мастер (2421) 11 лет назад
снимаешь поддон откручиваешь бугели шатунов. снимаешь башку и выталкиваешь поршни через верх. смотри выработку в цилиндрах.
Сергей Кошелев Гуру (4491) 11 лет назад
Можно не снимая движка поменять, только подушки двигателя открутить надо и движёк поддомкратить повыше, чтоб поддон снять
Полковник Оракул (58967) 11 лет назад
Сливаешь масло и тосол. Снимаешь ГБЦ, оцениваешь состояние цилинров (выработка) и колец (зазоры в замках, зазоры поршень-цилиндр) . После этого захочется расточить цилиндры под следующий размер и заменить не только кольца. Не захотелось?
Отворачиваешь трубу от выпускного коллектора или сам коллектор от блока. Отворачиваешь крепёж подушек двигателя, поддомкрачиваешь его в районе картера сцепления. Отворачиваешь и снимаешь поддон масляного картера. Отворачиваешь шатуны, увидишь состояние вкладышей - захочется шлифануть шейки КВ и поменять вкладыши. Не захотелось?
Вытаскиваешь шатуны вместе с поршнями вверх, вынимаешь из цилиндров, запоминаешь, как стояли. Снимаешь старые кольца, ставишь новые. С помощью оправки вставляешь поршни с шатунами в цилиндры. Собираешь всё в обратной последовательности.
алты-балты Искусственный Интеллект (307964) 11 лет назад
это ненадолго
нужно расточить блок под новые поршни
илья лева Ученик (120) 8 лет назад
на ютубе все от и до есть