Kirill
Мудрец
(19316)
12 лет назад
Восточный военный округ:
Сухопутные войска
4 армии — 29-я (Забайкальский край) , 36-я (Республика Бурятия) , 35-я (Амурская область) и 5-я (Приморский край)
9 мотострелковых бригад
1 танковая бригада
1 бригада прикрытия
2 десантно-штурмовых бригады окружного подчинения
1 бригада спецназа
2 окружных учебных центра
3 ракетных бригады (ПУ Точка)
1 ракетно-артиллерийская бригада
2 артиллерийских бригады
1 пулемётно-артиллерийская дивизия (п. Горячие Ключи)
2 отдельных огнеметных батальона
2 железнодорожных бригады
4 зенитно-ракетных бригады сухопутных войск
4 инженерно-саперных полка
7 баз ремонта и хранения военной техники (мотострелковых и танковых)
3 базы ремонта и хранения военной техники (артиллерийских)
29-я общевойсковая армия (Забайкальский край, г. Чита)
36-я отдельная гвардейская мотострелковая Лозовская Краснознаменная бригада (Забайкальский край, г. Борзя)
225-я БХиРВТ (ст. Ясная)
36-я общевойсковая армия (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)
5-я отдельная гвардейская танковая Тацинская Краснознаменная ордена Суворова бригада (г. Улан-Удэ, ст. Дивизионная)
37-я отдельная гвардейская мотострелковая Донская Будапештская Краснознаменная ордена Красной Звезды бригада (г. Кяхта)
227-я БХиРВТ (ст. Дивизионная) ;
5-я общевойсковая Краснознаменная армия (Приморский край, г. Уссурийск)
57-я отдельная гвардейская мотострелковая Красноградская Краснознаменная ордена Суворова бригада (Хабаровский край, г. Бикин)
59-я отдельная мотострелковая ордена Кутузова бригада (Приморский край, Пограничный р-н)
60-я отдельная мотострелковая Краснознаменная бригада (Приморский край, Ханкайский р-н)
70-я отдельная гвардейская мотострелковая Духовщино-Хинганская ордена Октябрьской революции Краснознаменная ордена Суворова бригада (Приморский край, Хасанский р-н) ,
237-я БХиРВТ (г. Бикин) ;
245-я БХиРВТ (Приморский край, г. Лесозаводск) ;
247-я Краснознаменная БХиРВТ (Приморский край, Черниговский р-н)
35-я общевойсковая Краснознаменная армия (Амурская обл. , г. Белогорск)
38-я отдельная гвардейская мотострелковая Витебская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова бригада (Амурская обл. , г. Белогорск)
64-я отдельная мотострелковая бригада (г. Хабаровск)
69-я отдельная Свирско-Померанская Краснознаменная ордена Красной Звезды Амурская казачья бригада прикрытия (Еврейская автономная область, Ленинский р-н)
240-я БХиРВТ (г. Белогорск)
243-я БХиРВТ (г. Хабаровск)
261-я БХиРВТ (п. Моховая Падь)
ВВС и ПВО
3-е командование ВВС и ПВО
Авиация Тихоокеанского флота
4 бригады воздушно-космической обороны
ВМФ
Тихоокеанский флот
Командование Восточного военного округа (ОСК «Восток» )
Адмирал Константин Сиденко - командующий войсками Восточного военного округа [3].
Генерал-лейтенант Анатолий Сидоров - начальник штаба – Первый заместитель командующего войсками Восточного военного округа.