World of Warcraft платная или бесплатная?

Оффициальные сервера платные, но ты платишь за то, что бы не было лагов, багов и дисконнектов. Но есть бесплатные сервера.

а почему прошлые игры wow были бесплатные? этот бред начался когда вышел legion

Animeshnik сам ты гонишь чувак... на оффе нет донатов и это единственная онлайн игра без донатов.. ЕДИНСТВЕННАЯ! ! пиратки не в счет.. это не WOW на пиратках.

все известные игры с донатом (то есть всякие плюшки за реал деньги, опыт, голда, игровая валюта и предметы ) Перфетк ворлд.. рифт, стар варс, гавнолоды, линейка айон. . ворлд оф танк.. все игры с донатом кроме WOW/

в вов на офф сервере платишь только за игрвое время и от твоих мозгов и рук зависит чего ты там добьешься

Руслан точно подметил про Г*внолоды)
Конечно же платная. А Wowcircle, который тебе предлагают самый е***утый сервер для пиратки, поверь мне играл 1.5 года на нем. Сейчас играю на оффе и сразу видно отличие от пираток! 359 руб. / мес. не особо и много!

офицеальный сервак платный (около 10$ в месяц)
но есть безплатные для этого нужно:
1.скачать игру (лучше версия 3.3.5) последняя не доработанна будет очень много проблем.
2.залесть в папку D:\Games\World of Warcraft v3.3.5\Data\ruRU
3.Поменять содержимое файла realmlist.wtf на
предложенное вашим сервером, например:
- для серверов x5, x10, x15, x20, x25, Cata x25, Cata x100, x300:
set realmlist logon.wowcircle.com(инфа указана для сервера wowcircle.com)
4.зарегаться на этом сервере
5.зайти в игру, указать данные которые использовали при регистрации
!!!!рекомендую выше указоный сервер !!!