Какую продукцию и в какие страны экспортирует Австралия? Что и откуда импортируется в эту страну?
По хорошему это все можно прочитать по экономическому атласу. Там все значками отмечено. Насколько помню, то австралия больше аграрная страна экспортируют они по большей части мясную продукцию и море продукты в вообщем с/хозку, а вот импортируют больше пром товары. Там кажется нет особо больших производственных комплексов. глядя на атлас сказала бы больше. как то так.
Ассортимент производимой в Австралии продукции весьма и весьма широк - от продуктов питания и модной одежды, от электроники и предметов домашнего обихода до сложнейших изделий точного приборостроения и современнейших комплексов для нефтеперерабатывающей промышленности и производства пластмасс.
Обрабатываемые земли занимают около 6% территории (из них примерно половина - поля пшеницы) , луга и пастбища - 59%. В стране очень развито виноделие. Австралия экспортирует сельскохозяйственную продукцию (шерсть, пшеницу, мясо, масло, сыр) и минеральное сырье (руды цветных металлов, каменный уголь, железную руду, бокситы) .
Торговые отношения связывают Австралию с почти двумястами странами мира. Темп роста экспорта австралийских промышленных товаров почти вдвое превышает средний темп роста экспорта в странах, являющихся членами ОЭСР.
Экспорт и импорт Австралии
мясо кенгуру.. . из него еще шашлык делают