Зачем бог устроил Большой взрыв? Что на этот счёт нам сообщают Библия и Коран?

Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198325), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бомж Бруевич Просветленный (27242) 12 лет назад
Аллах долгое время жил и бродил в темноте, а потом как-то споткнулся впотьмах, чуть не упал, и от злости пнул давно валявшуюся под ногами сингулярность. :) Ну а сингулярность, соответственно, сразу же рванула. :) Он не хотел этого, просто так получилось. :) Зато теперь дурные ваххабиты, изначально знающие обо всех этих тонкостях, зачем-то переиначили всё на свой собственный манер и довольно часто проводят "религиозные мероприятия", на которых они во имя Аллаха (мир ему! ) своеобразно "славят" тот самый Большой Взрыв, произошедший 13,7 миллиардов лет назад.
Остальные ответы
Artur Просветленный (20384) 12 лет назад
Это только теория!
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615387) 12 лет назад
Объясняю идиотам:
теория не бывает "только". Теорий даже не бывает две разные!
теория по определению - доказанная гипотеза. То есть - сначала была гипотеза, которая объясняла все известное на тот момент, и предсказывала неожиданные следствия, позволяющие определить ее верность, потом - на опыте или наблюдении эти следствия были найдены. Только после этого она становится теорией.

теория большого взрыва доказана не хуже, чем теория вращения земли вокруг солнца.
все видно непосредственно астрономам!
Artur Просветленный (20384) Спасибо что вы такой умный!
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 12 лет назад
не скажут же они, что он с похмелья болел
Смерть троллям! Мастер (1573) 12 лет назад
они об этом ничего не говорят, но мне кажется что он с одним из индигриентов переборщил
Юрий Шешин Просветленный (39293) 12 лет назад
Большой взрыв на макаронной фабрике? Так это не бог устроил, а парикмахерская так сделала прическу вашей даме сердца. Советую обратится в антимонопольную службу и взыскать с парикмахерской ваши деньги за "большой взрыв" на голове... Других взрывов не было по крайней мере с сотворения мира...
***** Искусственный Интеллект (345672) 12 лет назад
Свидетелей не успели опросить, чтобы записать ))

Привет ))
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568469) 12 лет назад
это чтобы атеисты поломали голову
Ольга СтолярчукПрофи (717) 12 лет назад
Поболь моментально нарисовался, как всегда в своём репертуаре, шарится только в вопросах-лидерах, а на остальное плевать хотел.

"О Взрыв Большой, начало всех начал и летоисчисленья пункт исходный! Как звонко и свежо ты прозвучал в ночи вселенской, темной и холодной! Рвануло так, что мамочка моя! И целый мир, сметая мрака стены, возник, ликуя, из небытия, как Афродита из эгейской пены. И вспыхнул свет, свободы друг и брат, и электрон притянут был протоном, и стало Е равно эм це квадрат, стал перец горьким, изумруд - зелёным... Галактики, туманности, орда объектов крупных, мелких и ничтожных помчались кто зачем и кто куда, как сабли, засидевшиеся в ножнах. Планеты, луны, горы и моря, слоны и мухи, чукчи и евреи, цветы, менты, коты, киты - и я, на ямбе зубы съевший и хорее. Тернист мой путь и горизонт мой мглист. Ищу ответ, но нету мне ответа - кто ж был он, тот прапрапратеррорист, что бомбу сунул подо все под это?.." - Сергей Сатин.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568469) Тихие дни и тихие вечера.\ А в телевизоре – взрывы, убийства, война.\ Тихие дни и тихие вечера.\ А в интернете безумные письмена.\ Тихие дни и тихие вечера.\ А в телефоне тревожные голоса.\ Тихие дни и тихие вечера, –\ Плюнь мне в глаза и отвечу: божья роса. Инна Лиснянская Из сборника «Тихие дни и тихие вечера» 2003 (Стихи 2001-2002) осбенно мне понравилось - шарится... детством повеяло... может про шары дискуссию...про взрыв все равно одни догадки...лапшу на уши вешать все мы мастера...
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615387) 12 лет назад
понятно, что верующие голову не ломают.
ломать нечего...
Ольга Столярчук Профи (717) Атеист с иудейскими корнями - это хуже некуда. Противный, как двести пьяных уругвайцев с вилами и топорами.
кот кот Просветленный (28066) 12 лет назад
Действительно, что там коран о Боге "сообщает"?..
Воспалённый мозг Просветленный (42827) 12 лет назад
у меня была лекция преподавателя из МИФИ
так вот выделил специально время, чтобы рассказать нам о теориях происхождения.. .
так вот простой вопрос - кто вам сказал что был большой взрыв ?!
дело вот в чем... теория не одна и не три, но теория большого взрыва принята как самая простая для людей... т. е. были теории, что можно было и ум повредить... .
самое интересное - теории противоречат друг другу зачастую, но ни одну доказать не могут !
так вот у меня все тот же вопрос - кто вам сказал что большой взрыв был, если даже ученые опровергнуть или что либо доказать...? это для нас любителей большой взрыв, а для ученых куча теорий и противоречий...
художник Мастер (1420) 12 лет назад
вы так долго сидели в интернете что наверно не знаете. в Священых Писаниях ни чего не говорится что Бог сделал какой-то взрыв, но сказано что Бог (Иегова) сотворил землю и всё живое и не живое на земле. А взрыв он разрушает, а не творит.
Ольга Столярчук Профи (717) 12 лет назад
Тьфу на тебя, Мидвед, и на Большой Взрыв тоже!

Мембранами пронизаны Миры,
Висящие на тонких нитях струн,
Чужих пространств незримые дары
Врисованы в сакральный символ рунн.

От мысли - рябь кругами по воде,
Волнами в Космос "белым шумом" льётся.
Исчезнет где-то, неизвестно где,
А может быть.. . Вселенная взорвётся.. .

Юрий Седой.
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45706) 12 лет назад
Это так думает человек что БОГ устроил взрыв чушь БОГ создал этот мир из нечего из пустоты Чтобы жил человек и радовалься но человек захотел быть как БОГ вот отсуда и все наши беды что неживем как надо а мастерим себе жизнь Но БОГ любить нас и послал сына сказать Что любите друг друга и все будет хорошо а мы взяли и распяи этого мыслителя А большие взрывы мы сами делаем и наверно до делаемся
Источник: моя жизнь в деревни
Баранчук Иван Просветленный (48029) 12 лет назад
Кто-то задолбал его вопросами, вот Бог и рванул чеку.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432690) 12 лет назад
может быть взрыв породил бога?
:)
Александр Сердюк Просветленный (32872) 12 лет назад
В начале Бог сотворил небо и землю.
. Мыслитель (7517) 12 лет назад
Рванула большая бодья с брагой которую Иегога заквасил чтоб веселее скоротать вечность.
"И увидел Бог что брага хороша... "