13 лет назад
от

Программа проверяющая четность числа в VBA

Дополнен

драствуйте, наткнулся на проблему, с заданием .
Создать в редакторе VBA форму и разместить на ней два текстовых поля. Добавить к ним подписи "Введите число" и "Вывод". Запретите изменение пользователем содержимого второго поля. При вводе в первое окно числа во втором окне должно выводиться слово "Чётное" если число четное и "Нечетное" если число нечетное. Если введено не число – во втором окне должна быть отображена фраза "Неверный ввод".
Ошибку при вводе в форму чего-то дру-го сделал, а с четностью не четностью не получается
помогите, вот код программмыКод Visual Basic

Dim l
Dim y As Single
Dim e As Single
l = Ltxt.Text
y = l / 2
If Not IsNumeric(l) Or IsNull(l) Then
MsgBox ("Неверный символ! Введите число")
s.Text = ""
Ltxt.Text = ""

Else

If

s.Text = "четное"

Else
s.Text = "нечетное"
End If

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Четность проверяется отсутствием остатка от деления на 2, а остаток находится функцией MOD

x = Val(InputBox("Число"))
If x Mod 2 = 0 then
MsgBox ("Четное")
Else
MsgBox ("Не четное")
endif

Остальное в справке.

Вот проверка на четность (у меня работало) :

Dim A As Integer
Dim B As Integer

A = Text1.Text