В minecraft не размножаются жители

love you Знаток (348), закрыт 2 года назад
Я нашла очень маленькую деревню, на сайте прочитала что можно построить жителям дома и они выберут где жить, но они у меня не размножаются, ходят только 3...
Дополнен 12 лет назад
Я построила несколько домиков и очень долго гуляла в заброшенной шахте, прихожу - как было трое так и остались...
Лучший ответ
Василий Знаток (435) 12 лет назад
они размножаются пока никто не видит
построй им домиков побольше
Остальные ответы
vlad oy Ученик (113) 8 лет назад
Простая формула подсчёта жителей:
v = d * x Где: v — жители; d — двери; x — коэффициент (x = 0,35).
Условно «бонусный» (21-й) житель появляется, если в деревне есть 60 дверей.

Тоесть сваливаешь надолго (когда есиь минимум 3 дома ), они рвзмножаются !
Почему Три дома? Потомучто: 1 дом =35% жителя, 3 дома =105% жителя, тоесть 1 житель +5% второго жителя !!!
Руслан Барновский Знаток (272) 8 месяцев назад
Че вы несете?
жителям для размножения нужны кровати и еда.
Сначала проверяешь чтобы кроватей хватало на всех жителей, и потом добавляешь еще одну для нового жителя.
Потом даешь двум жителям еды (Прям кидаешь в них)
Список подходящей еды смотри здесь https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Деревенский_житель
Потом просто ждешь. Процесс может быть не быстрым.
Иван Нагиев Ученик (102) 1 месяц назад
на шанс размножения также влияет уровень освещения. просто поставьте побольше факелов.