Как называют коллекционера различных бутылок от спиртных напитков?

Пользователь удален Профи (779), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
А. М. Мастер (1509) 17 лет назад
Да уж.. Все ответы можно подытожить следующим образом: называться каким-нибудь отдельным словом может человек, коллеционирующий что-либо ценное, а пустые бутылки таковым не являются. От каких бы дорогих напитков они ни были, ценно лишь выпитое из них. Так же как никаким отдельным словом не называются собиратели вкладышей от жвачки Буббль Гум, например ))) А ботлхантер - это про собирателей бутылок с целью сдачи, а не хранения.
Более того, держать у себя пустые бутылки это какое-то ханжество... Показывать гостям, что ли, что доводилось попробовать? )))
Гордиться надо начинать, не когда один раз сам попробовал и хранишь бутылку, а когда можешь угостить этим напитком друзей в любое время, не так ли?
Остальные ответы
Dan Ученик (135) 17 лет назад
а у миня ниплахая каллекция -только маленьких и полненьких бутылочек, ага....Штук 300!
Есть абсолютно уникальные-в форме револьверного патрона-с текилой, с детской соской, бутыка-теннисный мяч Уимблдона с виски,
ампула-анализ мочи (шнапс) и анализ крови (вермут), быст Наполеона,сапог с клубничкой....и даже бутылочка-сперматозоид ( с молочным ликером)....А вот как я называюсь ?
Olly Знаток (288) 17 лет назад
алконавт! тебе надо в пункт сбора стеклотары обратиться
Роман Левитан Ученик (103) 17 лет назад
Алкоминималист!
Хотя не совсем уверен. Респект собирателю. Удачно выбраное хобби - радость на всю жизнь.
Источник: http://forum.uuu.ru/search.php?search_author=LOX
Лина Суслина Профи (818) 17 лет назад
бутылособиральщик!!!!или еще лучше человек который собирает бутылки из под алкогольных напитков
Canareika Профи (790) 17 лет назад
ага... а я пивные кружки собираю для разных сортов пива. Это как зовется?
Кирилл Абдуллин Ученик (117) 17 лет назад
Ммм, коллекционер может быть ?
Макс Знаток (330) 17 лет назад
СПИРТсмен или литрбольщик ...
дмитрий фомин Знаток (282) 17 лет назад
увлеченый странным делом
MASTER OF CHAOS Профи (542) 17 лет назад
Кажется "ботлхантер".