13 лет назад
Чем отличается радиус от диаметра,как понимать их?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Радиус пол круга, а диаметр целый круг.
Радиус это расстояние от центра круга до границы круга, диаметр в 2 раза больше, он делит круг пополам.
Радиус - это когда от точечки в центре кружочка до края этого кружочка. А диаметр - когда весь кружочек изнутри. )))
Отличается радиусом))
Диаметр-отрезок, который соединяет 2 точки окружности, проходя через центр, а радиус-соединяет центр с любой точкой окружности