Кошку рвало 2 дня. ПОМОГиТЕ!!!

Анастасия Сафаргалиева Знаток (423), закрыт 12 лет назад
После клизмы у неё выходит маленькая какашечка, уплотнённая и в слизи. Кошечка не встаёт. В вет.больницу ходили сказали маслом поить, а если не поможет резать. Но если сделать операцию, то она не выдержит. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Лучший ответ
Adele Мастер (1617) 12 лет назад
Слушайте ветеринара. Сказал поить маслом, значит надо. А резать-то ЧТО? Диагноз поставлен?
Остальные ответы
dolche* Ученик (205) 12 лет назад
лет сколько кошке?
kolya07 kovalenko Профи (903) 12 лет назад
Как насчет повезти к ветеренару
extasy *___* Ученик (149) 12 лет назад
может больше мучного дать?
Слава Гуру (2638) 12 лет назад
с пищей чет нета мож просрочено...
4udila Знаток (389) 12 лет назад
поставить возле её места пожрать попить, и не ТРОГАТЬ, сама очухается или УВЫ.
Если кошка не старая...
Влад Влад Мастер (1119) 12 лет назад
силой залить пол чайной ложки бальзама который 45 градусов! в течении 2-3 дней . Поможет !
яСчастье) Просветленный (29619) 12 лет назад
надо сделать анализы крови: биохимию и клинику. а также рентген с барием.
возможные диагнозы:
чума кошек
панкреатит
гепатит
язва желудка
инородное тело
инвагинация кишечника
и еще есть
выбирай сама.
Источник: ветврач
Наталья Владимировна Мясоедова Знаток (483) 12 лет назад
1. Клизму дома животному делать нельзя. Если Вам только ветеринарный врач все досконально не объяснил. Клизмой неопытный человек может только вызвать инвагинацию кишечника, тем более у кошки это бжолее актуальней чем у собаки (инвагинация - это когда кишка как бы одивается на кишку) .
2. Поите пока вазелиновым маслом сутки иждите пока сходит в туалет если проблеммы с дефикацией.
3. Если кошку рвало 2 дня животное нужно капать, делать рентгеновский снимок, затем серию рентгенов с контрастом. Если в ЖКТ что то есть и не проходит операции не миновать. Если там ничего нет, нужно сдавать анализы, делать УЗИ и искать причины плохого самочувствия.

Слава богу ветеринария вышла сейчас на достойный уровень и можно много что сделать было бы желание у владельцев.
Марья Ученик (139) 12 лет назад
Звоните во все ветеринарки и подробно рассказывайте симптомы и историю, просите совета как сейчас облегчить состояние животинке, поверьте, вы поймете когда попадется толковый врач, а с утра везите в другую ветеринарку, и еду пока не давайте, только пить! Подумайте, не могла ли кошка отравиться... если точно нет, то дайте таблетку нош-пы или папаверина, если кошка будет пускать пену - это нормальная реакция на горечь таблетки. постарайтесь таблетку сразу закинуть в глотку, делайте это с кем-то .
Алёнка Мыслитель (5797) 12 лет назад
А почему вы решили что если сделать операцию то она не выдержит? ? А диагноз какой поставили? Попробуйте обратится к другому ветеринару если лечение не помогает.