Правду говорят что волки съедают больных и слабых оленей ? если оленей лечить тогда и волков не надо в лесу

Все едино лечи не лечи Волкам кушать надо, а для этого находится ослабленное животное за сильным не побегаешь .При этом питание волков это не только олени но и другое мясо -плотоядные они и травку жрать не будут, и даже корма класса премиум

То что волки едят больных оленей - правда. И человеку лучше не вмешиваться. (Я говорю о лечении больных оленей).

Генетика. Если оставлять слабых и лечить, потомство будет слабым. И так далее. Должны выживать сильнейшие. Закон природы.

Тогда волки съедят лекарей, которые бегают медленнее, чем больные олени )))

когда волки преследуют стадо животных, отстают слабые, соответственно ими волк и питается. иначе животные вымирали бы от болезней и слабости.

И не только в этом польза волков, если не будет этих регуляторов численности, олени размножатся так, что слопают всё что можно (конец лесу!!!!; -()И передохнут с голода....