Входит ли в обязанность продавца сохранение оригинальной упаковки при доставке стиральной машины "INDESIT" покупателю?

Наталья Кузнецова Ученик (212), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владислав Ермаков Мудрец (10044) 12 лет назад
Нарушением правил торговли это не является. По тем или иным причинам упаковка может быть нарушена и у товара надлежащего качества.
Ваше право принять или не принять данный товар.
Однако, если Вы все-таки решили принять товар, то:
- есть основание претендовать на скидку, т. к. нарушен товарный вид;
- в акте приема-передачи (где расписываетесь в получении товара, и где не имеете претензий к внешнему виду) пишите, что упаковка была нарушена;
- очень внимательно осматриваете товар и проверяете наличие комплектующих и документации.

Вот, как-то так...
Источник: www.informbt.com
Остальные ответы
Александр Просветленный (42695) 12 лет назад
при замене потом могут спросить, я бы взял с них расписку, что товар доставлен без упаковки или в документах доставки, в которых они подадут расписываться написал бы всё как есть, повреждения, царапины и отсутствие упаковки
Gor_Ned Мастер (2048) 12 лет назад
мне плиту и стиралку привозили в пузырьковой пленке на поддоне, я сильно не заморачивался и не программировал себя на возврат, техника работает уж 5 лет ))
Вадим Искусственный Интеллект (145534) 12 лет назад
это твой выбор - брать в заводской коробке или в пузырьковой пленке. продавец никому ничего не обязан